Имеет ли брат право на наследство, если прошел 21 год?

В семье брат и сестра, после смерти матери прошло 21 год, брат не получил наследство, имеет ли брат через суд отсудить часть недвижимости , оставшееся после смерти матери ?

, Александра, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через такое время очень сложно.  Только если доказывать в суде фактическое принятие наследства. То есть что он какие то вещи мамы взял после её смерти,  что то оплатил за нее.  Ст.  1155 ГК  РФ