Какой порядок удержания по исполнительному листу из расчета при увольнении?
Здравствуйте. У меня удерживают 50%зарплаты по исполнительному листу. При увольнении и получении расчета, так же удержат 50%?спасибо
, Алена, г. Санкт-Петербург
Тимур Аббасов
Алена, добрый вечер!
Согласно ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату, со дня получения исполнительного документа обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату, заканчивают исполнение исполнительного документа, в частности, при перемене должником места работы.
Таким образом, да, и с расчета тоже будет произведено удержание по исполнительному документу.