Каковы сроки исковой давности, если квартиру продали без моего участия?
Подскажите, пожалуйста, если моя жена, теперь уже бывшая, где-то в 2007 году продала квартиру моих умерших родителей без моего участия. Я не знаю, как у них с её знакомым нотариусом получилось всё обставить, но в итоге меня поставили перед фактом, что квартира продана по цене, даже не согласованной со мной. Могу ли теперь предъявить ей какие-либо претензии. Если да, то как это правильно сделать и какие для неё могут быть последствия. Или уже прошли все сроки давности. Если это поможет как уважительная причина того, что я не мог оспорить её действия, то с 28.02.2008 по 26.06.12 гг. я находился в ИК. Потом в течение года болел. То есть после операции был не дееспособен. Дайте, пожалуйста, дельный совет. Где можно копию договора о продаже квартиры запросить и т.д. И есть ли сроки давности по таким делам? Спасибо.
продала квартиру моих умерших родителей без моего участия
До продажи, в чьей собственности была квартира? Как она к этому собственнику перешла?
Каким образом была совершена сделка вашей бывшей женой, у вас есть документы об этом?
Подписывали ли вы какие-то документы, связанные с ее продажей, выдавали ли доверенности на жену?
Невозможно ответить точно на поставленный вопрос, не владея информацией по данным вопросам.
Если были какие-то нарушения, и с точки зрения закона ваша жена продала эту собственность неправомерно, есть все основания для признания сделки недействительной.