Паспортные данные попали к мошенникам, что делать?

Здравствуйте! Позвонили с незнакомого номера, сказали, что из НПФ Согласие, назвали сразу по ФИО и все мои паспортные данные ПРАВИЛЬНО, и я им подтвердила,что они верны, позже я сказала, что заключала договор с другим НПФ, они в ответ, что меня якобы передали им. Нашла входящий номер в сети, это мошенники, другим тоже звонили. Паспорт не теряла, понятия не имею откуда у них мои данные. Как они могут использовать мои паспортные данные? Что мне предпринять, чтобы избежать неприятностей?

, Марина, г. Ярославль
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Марина, пока предпринимать какие-либо меры бессмысленно. «Слить» Ваши данные мог кто угодно, неустановленные лица. Заниматься этим полиция скорее всего откажется.