Какое наказание понесет иностранный гражданин за просрочку регистрации?

Я гр Кыргызстана,моя прописка просрочена на 3 дня. Я хочу сделать выезд и вьезд? Не ожидает ли меня депорт?

, Марлен, г. Ижевск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

За нарушение сроков пребывания на такой срок Вам грозит административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ, санкция которой для Москвы — от 5 до 7 тыс. руб. Если Вы затянете с выездом, то в дальнейшем Вас могут привлечь к ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, санкция которой предусматривает только адм. выдворение (через суд). По закону ИГ должен пребывать на территории РФ суммарно 90 суток в течение каждого периода в 180 суток, поэтому пересекать границу РФ в режиме транзита нежелательно (закрытие въезда, адм. ответственность). Но это правило не распространяется на страны, входящие в ЕАЭС, в т.ч. Кыргызстан. Вообще при въезде в период пребывания до 90 суток заключаете трудовой договор (патент Вам не нужен), по которому потом продляете  срок пребывания до года. Спокойно живёте и работаете, никуда ездить не надо,,,