Ограничение на перемещение поездом внутри страны, при наличии исполнительного производства
Существует ли ограничение на перемещение поездом дальнего следования внутри страны при наличии исполнительного производства у судебных приставов по задолженности по кредитам. Общая сумма ~ 4,5 млн. рублей.
, Алексей, г. Пермь
Надежда Мансурова
Алексей, добрый день. Ограничение существует только для выездов из РФ. Согласно закону об исполнительном производстве:
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Татьяна Щеглова
Добрый день!!! Запрет по исполнительному производству действует только на выезд за пределы РФ в соответствии со ст.67 ФЗ " Об исполнительном производстве"