Могу ли я отправиться с подругами в другой город на пару дней, если среди нас нет совершеннолетних?

Мы хотим с подругами отправится в Питер

самой младшей 13 лет, самой старшей 17 лет

Можем ли мы ехать на поезде без родителей?Можно нам снимать там квартиру, комнату или что-то типо этого на пару дней?Какие документы для всего этого нужны?

, Ксения, г. Вологда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ксения!

Это не запрещено. По размещению в квартире вам следует пообщаться с арендодателем, согласится он такой вариант или нет. Как правило, это не вызывает трудностей при условии соблюдения порядка в квартире. Вам придется соблюдать так называемый комендантский час, так как вы все несовершеннолетние. То есть не появляться на улице в ночное время без сопровождения взрослых.