Как получить военный билет по варикоцеле 3 степени?

Здравствуйте,у меня имеется болезнь Варикоцеле 3 степени, но в акте состояния здоровья для военкомата в поликлиннике степень не хотят писать. Как получить Военный билет по Варикоцеле 3 степени?

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Максим, день добрый.

Вы можете получить справку в любой частной клинике.

В соответствии с законом, не зависимо от формы собственности медицинского учреждения документы приобщаются к личному делу.

Далее получить направление в ГКБ от военкомата.

Ст.45 п.В. Расписания болезней для призывников.

Варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Отказаться от операции.

И Вас обязаны освободить.

Вопрос в том, что могут быть нарушения закона. Не дадут направление. Не верно освидетельствуют. Не вынесут решение, дадут отсрочку, не допустят на медицинскую комиссию. Вообще призовут без учета данных состояния здоровья.

Много есть разных моментов.

С уважением, военный юрист, Фомкин П.А.