Буду ли я получать пенсию по потере кормильца после 18 лет, поступив в колледж на очное обучение?
Здравствуйте.
21 июля мне исполнилось 18 лет, следовательно я перестала получать пенсию по потери кормильца.
Будет ли продолжен срок получения пенсии, если я поступила в колледж на очную форму обучения?
И как то сделать?
, Алина, г. Первоуральск
Людмила Абаполова
Уважаемая Алина!
Алина
Да, будете получать пенсию всё время обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет.
И как то сделать?
Алина
Нужно представить в местное отделение ПФ справку из учебного заведения, что Вы поступили на очную форму обучения.