Повторный арест карты с детскими пособиями
Здравствуйте. Наложили повторный арест на карту, куда пииходят детские пособия. На основании исполнительного постановления. Первый раз приносила документы о видах начисления детских пособий и предоставила данные места работы чтобы удерживали с заработной платы. Судебный пристав сказала что отправила постановление в бухгалтерию. Это было три месяца назад. Сегодня опять пришло смс от банка что наложен арест на карту. Как быть?
Оксана, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Напишите жалобу прокурору района, опишите свое положение. Ответ поступит в месячный срок. Если мер не будет принято, обжалуйте бездействие прокурора в прокуратуру области. Удачи!