Можно ли подать в суд на содержание потерпевшего от преступления?

Здр, подскажите, работник црб причинил тяжкий вред здоровью моему новорождённому ребёнку при проведении медицинской процедуры, работника осудили по ч 2 ст 118 ук рф с отстранением от должности на 2 года, цбр так же выплатила нам 500 т руб морального вреда и 20 т материального ( расходы на билеты и лекарства), и теперь вопрос , у ребёнка имеются как последний от данного преступления хронические заболевания, могу ли я подать в суд иск о содержание црб или их бывшим работником ребёнка до полного выздоровления от преступления? Ест. Ли такая практика ?

, Мария, г. Якутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здр, подскажите, работник црб причинил тяжкий вред здоровью моему новорождённому ребёнку при проведении медицинской процедуры, работника осудили по ч 2 ст 118 ук рф с отстранением от должности на 2 года, цбр так же выплатила нам 500 т руб морального вреда и 20 т материального ( расходы на билеты и лекарства),

Мария

Добрый день! Решение суда будет одним и главным доказательством в решении вашего вопроса.

и теперь вопрос, у ребёнка имеются как последний от данного преступления хронические заболевания, могу ли я подать в суд иск о содержание црб или их бывшим работником ребёнка до полного выздоровления от преступления? Ест. Ли такая практика ?

Мария

Конечно вы в судебном порядке можете предъявлять такие исковые требования — но для начала и более точного ответа всё же необходимо проанализировать решение ссуда о взыскание морального и материального вреда. Поэтому обратиться вам необходимо к юристу для анализа документов. С Уважением...

Мария
Клиент, г. Якутск

А вообще такое возможно если нам присудили моральный вред? И возможно ли доказать что они обязаны содержать ребёнка из за хронических заболеваний?

Мария

Добрый день! А причинно следственная связь определена между заболеванием и аварией причинившей вред здоровью?