Как получить компенсацию с управляющей компании за причиненный мне ущерб?

Здравствуйте!У меня такой вопрос:в нашем доме установлен мусоропровод,когда я в очередной раз стала выкидывать мусор,мне на ногу упал железный короб выдвижной,(раньше он был исправен)сильно повредив палец на ноге.Сейчас я на больничном.Могу ли я получить компенсацию с управляющей компании за причиненный мне ущерб?И что мне делать? Спасибо.

, Татьяна, г. Рыбинск

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Выставляйте претензию управляющей компании, я надеюсь Вы зафиксировали, что палец Вы повредили именно мусоропроводом, рассчитайте сумму материального и морального ущерба, при отказе обращайтесь в суд.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Для фиксации события необходимо вызвать свидетелей и представителя управляющей компании для составления акт осмотра, дополнительно нужно сделать фотоснимки и видеозапись.

Уточнение от клиента

Скажите пожалуйста -Имеет ли значение, прописана я в этом доме?И как можно было зафиксировать травму именно от мусоропровода?