Можно ли договориться о рассрочке исполнительного производства?

здравствуйте! вопрос! можно ли договориться с судьбным приставом об рассрочке исполнительного производства?

, Максим, г. Москва
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете обратиться за рассрочкой платежа, однако надо договариваться не с приставом, а судом.

Согласно ст. 37 Об исполнительном производстве

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.