Подача документов на гражданство по браку в 2017 г
Добрый день! Мой супруг - гражданин Узбекистана, подает документы на получение гражданства по браку ( 3 года в браке). Супруг также имеет вид на жительство .Официально трудоустроен. При подаче документов, а именно 2- НДФЛ за 2015,2016 год выяснилось ,что работодатель неправильно указал сведения при сдаче 2-НДФЛ за 2015,2016 год в ИФНС:
-В поле «Код документа, удостоверяющего личность» - указан не паспорт иностранного гражданина , а вид на жительство.
- В Поле «Адрес места жительства в Российской Федерации - старый адрес регистрации.
Получается, что справки выдали супругу с правильными данными, а в базе ИФНС другие данные.
Повлияют ли данные соответствия на рассмотрении документов? Нужно ли работодателю исправить данные?
Нет, не могут, так как заявление отклоняется, если заявителем сообщены заведомо ложные сведения.
Однако заявителем (супругом клиентки) в МВД предоставлена справка с верными сведениями.
Ошибочные же сведения предоставлены работодателем в ИФНС, а не заявителем в МВД, и не факт, что они заведомо ложные.
Коллеги, прошу обратить внимание — клиент пишет:
Супругу клиентки исправлять нечего, подано все правильно.
А работодатель пусть сам разбирается с ИФНС, не надо вешать ошибки работодателя на работника.