Каковы последствия ДТП при лобовом столкновении, если стороны не имеют претензий?
Здравствуйте.
Я был участником дтп. На определенный момент лишился сознания и в результате выехал на встречную полосу через сплошную линию разметки. Итог лобовое столкновение. Меня с места дтп увезла скорая но от госпитализации я отказался.
Во втором автомобиле оказался один пострадавший,квалификация попадает под тяжкий вред здоровью. Сейчас с ним все в порядке и мне удалось с ним договориться что он не будет предъявлять ко мне претензий.
Мои показания были записаны уже через 10 дней после аварии когда я пришел в себя и сам приехал в гибдд.
Чем грозит мне дальнейший ход этого дела?разбора в Гибдд еще не было.
Какие действия мне стоит предпринять.
квалификация попадает под тяжкий вред здоровью.
Алеко
Даже если пострадавший участник ДТП не будет предъявлять к Вам претензий в данном случае будет возбуждено уголовное дело по чт. 264 УК РФ.
Сейчас с ним все в порядке и мне удалось с ним договориться что он не будет предъявлять ко мне претензий.
Алеко
На определенный момент лишился сознания
Алеко
А вот эти обстоятельства будут служить как смягчающие Вашу вину. По крайней мере заявление об отсутствии претензий точно. А вот с потерей сознания надо ещё разбираться, возможно получится выкрутить на непреодолимую силу. Но маловероятно. Вам бы адвоката хорошего, дабы до возбуждения уголовного дела все нюансы прояснить.