8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обратиться в прокуратуру, если не дают разъяснений по факту оплаты транспортного налога?

Здравствуйте. Я оплатил транспортный налог на сумму 15 через банкомат в отделении сбербанка. Через неделю мне приходит уведомление о том,что я не оплатил налог и образовалась пеня. В отделении сбербанка я распечатал квитанцию где написанно,куда и какого числа ушли деньги. В налоговой сказали,что разберутся куда ушли деньги в течении 10 рабочих дней. Прошло уже 12 дней,но от них не слуху не духу,а человек который пообещал во всем разобраться в отпуске. Могу ли я обратиться в прокуратуру ? Спасибо

, Ислам, г. Майкоп

Добрый день. Можете направить письменный запрос с изложением Вашей ситуации и прикрепить квитанцию об оплате в ту инспекцию, и после получения письменного ответа/либо не получения его направить уже жалобу в Прокуратуру. 

Просто сегодня Ваши доводы не подтверждены. А после получения ответа буде легче обжаловать действия ФНС.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли обратиться за оформлением ежемесячной денежной компенсации?
Если назначена военная пенсия по потере кормильца СВО. Можно ли обратиться за оформлением ежемесячной денежной компенсации?!
, вопрос №4857757, Галина, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли обратится в суд с иском о возврате этих сумм уплаченных приставам
Доброго дня! Два года назад заплатил за друга долг приставам . Оплату произвёл через карту три платежа на общую сумму 300000 руб. Был арест на имущество не мог продать квартиру с продажи обещал отдать.Сейчас квартира продана но денег мне не вернул! Договор займа не состоялось. Возможно ли обратится в суд с иском о возврате этих сумм уплаченных приставам .
, вопрос №4856825, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Также прежний собственник прислал заказное письмо в суд, с пояснением, что не давал никакого разрешения соседу на строительство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросу: сосед в сентябре 2024 года построил капитальное строение, без отсупа от межи. На вопрос о согласовании со мной разрешения на строительство он в грубой форме ответил, что у него есть разрешение от прежнего собственника. Хотя весь процесс от начала строительства до завершения заснят видеокамерой. Я обратился в суд, у меня не приняли ни видео доказательства, ни показания свидетелей. А сосед огласил в суде, что у него был построен фундамент, при прежнем собственника. Хотя на видео не было никакого фундамента. Также прежний собственник прислал заказное письмо в суд, с пояснением, что не давал никакого разрешения соседу на строительство. По факту разрешение поддельное, и по нему он зарегистрировал строение в регпалате. Уже процесс идёт полгода, никаких результатов. Неделю назад пришло из суда сделать экспертизу стоимостью 306000 рублей. Как быть в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №4855017, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.08.2017