Свидетельство о заключении брака после смены фамилии мужа

Здравствуйте,

Я гражданка РФ замужем за гражданином Великобритании.

Брак был заключён на территории РФ.

Дело в том, что мой муж решил сменить свою фамилию. В связи с чем возникает вопрос, что нам следует предпринять для того, чтобы актуализировать наше свидетельство о браке выданное на его старую фамилию (если это необходимо)?

Свидетельство было нотариально заверено и апостилировано, но в Великобритании мы его в местном ЗАГСе дополнительно не регистрировали.

Заранее благодарю.

, Мария, г. Москва
Эммануил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день,

при смене фамилии ваш муж должен будет получить аналог нашего свидетельства о перемени имени  у себя на родине (Deed Poll), который нужно будет перевести и заверить в целях признания на территории России. Этот документ пригодится в случае возникновения вопросов о несоответствии данных.