Могу ли я забрать своего мужа из Таджикистана в Россию?

Здравствуйте!!! Я вышла замуж в России за таджика, брак официально, он поехал на родину к матери, там его женили,УФМС дал ему10лет,могули я как жена забрать его в Россию раньше, что мне надо сделать?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вы можете в России обжаловать решение МВД уже, так как ФМС расформировали. Можете выехать к нему на 10 лет и признать его брак в Таджикистане недействительным, представьте в ЗАГС или в суд своё свидетельство о браке.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.