Сколько по времени соучредитель может получать проценты с внесённой суммы?

Сколько по времени соучредитель может получать проценты с внесённой суммы? И что значит долгосрочное вложение?

, Вита Vитальевна, г. Москва
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Если Вы говорите об ООО, то проценты не выплачиваются, а выплачиваются дивиденды по результатам работы, только если собрание учредителей примет решение о их выплате. Обычно это не выгодно 9% налог надо заплатить, выводят средства по иному не всегда законно, но без налогообложения.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Вита Vитальевна
Клиент, г. Москва

Спасибо!