Как признать межевание ЗУ под МКД незаконным?
здравствуйте, зу нашего мкд был поставлен на кадастровый учет в 2004г, но в 2007г администрация района сделала новое межевание урезав площадь нашего зу на 1881 кв.м. Земельный участок с первым кадастровым номером от 2004г сделали архивным в 2009 как невостребованный. Можем ли мы создав сейчас тсн в судебном порядке признать межевание 2007г незаконным. В обоих случаях заказчиком межевания была администрация района, только само межевое дело от 2004г потеряно, но есть ответ от кадастра с описанием как все происходило и схемами к межеванию 2004г!
Спачибо за ответы.
Речь в суде будет идти не о признании межевания незаконным, а об отмене результатов межевания, снятия участка с кадастрового учета в этих границах и постановки на кадастровый учет в новых границах.
Если у Вас есть все эти документы, то Вы, конечно, можете обратиться в суд.
Обязательно сделайте судебный запрос на предоставление объяснений по поводу проведения повторного межевания.
Ну и в суд необходимо будет предоставить третий вариант межевания, который Вам необходимо будет сделать за свой счет.