Упрощенное получения гражданства гражданами Украины
Какой закон вступил в силу о получении гражданства России украинцами?
Когда закон вступил в силу? Где он опубликован?
, Владимир, г. Пермь
Людмила Андреева
Здравствуйте Владимир!
Согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации» не надо представлять справку об отказе от гражданства Украины, которую выдают соответствующие национальные органы.
В этом упрощен порядок, который ранее «тормозил» получение гражданства.
Но согласно ст. 14 закона О гражданстве как действовал, так и действует упрощенный порядок. Ссылка на закон — http://www.consultant.ru/docum...