Какой предусмотрен срок давности по ст 5 61 КоАП?

Ст 5.61 КоАП

17 июня было оскорбление гражданина, рассмотрение дела назначено на 22 августа. Есть предположение, что ответчик ложится в стационар, если он проболеет до 18 сентября, то дело закроют из- за срока давности?

, Валерий, г. Владивосток
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Отсутствие ответчика не повлияет на рассмотрение дела, если не заявить ходатайство об отложении дела.

Для того, чтобы перенести рассмотрение, необходимо заранее написать ходатайство  в суд об отложении рассмотрения, где необходимо изложить причины, по которым необходимо отложить заседание.

Суд должен признать причину веской. Иначе дело будет рассмотрено без участия ответчика.