Кто должен разбираться в суде с соседями при установке антенны Билайн?

Добрый день. Мы сдали наш участок в аренду сотовой компании Билайн, для установки антенны. На данный момент на нас подали в суд соседи (мешают ставить вышку) хотя все документы у Билайна соответствуют.

Кто должен разбираться в суде с соседями? Мы или сотрудники Билайн, Т к мы предоставили им только часть участка в аренду. Спасибо

, Анна, г. Москва
Денис Недельский
Юрист, Компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Добрый день.

Соседи конечно подадут иск в отношении владельца земельного участка.

Однако, действующее процессуальное законодательство устанавливает, что стороны вправе заявлять ходатайства. Так согласно ч. ст. 55 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Так как вы являетесь владельцем и ответчиком, на суде заявите ходатайство о привлечении в качестве третьего лица владельца вышки.

Лучше всего нанять представителя.

Удачи Вам!