Каким способом лучше отправить возражение на судебный приказ?

Добрый день.

Подскажите мне прислали судебный приказ у меня есть 10 дней что бы отправить возражение,подскажите как лучше отправить его?Почтой?

Боюсь что за 10 дней не успеет дойти.

А даётся всего 10 дней.

Заранее спасибо.

, Олег, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. То есть, достаточно в этот срок отправить возражение. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Наталия Бестужева
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Почтой заказным с уведомлением или лично в суд.

Если не успеет дойти за 10 дней, а отправлено возражение в срок, суд примет Ваше возражение.