Как получить компенсацию, если нет документа о поломке техники из-за перепада напряжения?

был скачок напряжения.в управляющей компании документы приняли.выплачивать компенсацию не отказываются,но сумму ущерба занижают.у меня нет документа что телефон сгорел из за скачка напряжения.в сервисном центре его не дают,что делать

, галина, г. Челябинск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если в Управляющей компании согласны с их обязанностью выплатить компенсацию, то факт скачка напряжения доказывать уже не нужно. Вам нужно доказать сумму ущерба, а эти документы вы предоставить можете. Если же у вас несколько видов поломанной техники, но именно по телефону не удается доказать, что поломка из-за скачка, то вы можете как довод приводить дату поломки, дату обращения в сервис, свидетельские показания и т.п.