Что делать в случае отказа в продлении ВНЖ?
Добрый день! Наступает период продления ВНЖ.Переживаю, говорят, что много отказов. Если такое случится-какова процедура дальнейшая? У меня жена -гр.РФ. На сколько придется покинуть страну и через сколько можно заехать и начинать тогда все сначала?
, Семен, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Здравствуйте, Семен!
В случае отказа в продлении вида на жительство в РФ, вы сможете выехать и сразу же въехать в Россию, без нахождения за пределами РФ срока в 90 суток, так как в вашем случае, въехав в РФ сразу же, у вас начнется новый период в 180 суток.
Далее вам придется получать разрешение на временное прживание в РФ, затем вид на жительство в РФ, затем можете подать на гражданство РФ.
Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!