Каковы условия получения жилья для военнослужащего по контракту?

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,каким образом военный,проходящий службу по контракту,может получить собственное жилье?

, Алина, г. Краснодар
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Зависит от даты заключения военнослужащим первого контракта, общей продолжительности военной службы, звания. Военнослужащий может относиться к обязательным или добровольным участникам накопительно-ипотечной системы или обеспечиваться жильем/субсидий на основании ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» при условии признания нуждающимся в жилых помещениях. Участники НИС же обеспечиваются денежными средствами независимо от их жилищного положения