Запрещено ли ношение камуфляжных костюмов с сеткой для защиты лица в городе?
Запрещено ли законом ношение в черте города противоэнцефалитных камуфлированных костюмов с противоэнцефалитной сеткой для защиты лица и имеют ли право сотрудники ППС задержать, фотографировать и дактилоскоптровать человека на основании того, что он шёл по городу в таком костюме.
, Расима, г. Тюмень
Светлана Алексеева
ношение камуфляжных костюмов не запрещено. но сотрудники ппс вправе проверить личность, если у них имеются подозрения в отношении личности, носящего такой наряд.