Добрый вечер.
Когда я получу все подписи-они меня за штат выведут?
Андрей
Как будут сданы дела и должность и при невозможности назначения Вас на иную должность до исключения из списков части Вы будете зачислены в распоряжение командира.
Это прямо следует из ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
и ст. 13 Положения
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а)в случае освобождения от воинской должности (должности) — не более чем на три месяца;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, — до его исключения.
Будет ли стаж в моей должности ещё идти?
Андрей
У Вас будет рассчитываться выслуга лет вплоть до исключения Вас из списков части, поскольку это будет являться последним днем Вашей службы.
Какую Зп будут платить? 18тысяч(оклад должности 9 т. р.)?
Андрей
Если Вы проходите службу в Вооруженных Силах РФ, то при зачислении Вас в распоряжение порядок выплаты денежного довольствия определен приказом
Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700
«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»
152. За период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.
153. При возложении на военнослужащего в период нахождения его в распоряжении командира (начальника) временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему выплачивается в полном объеме по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные пунктом 152 настоящего Порядка, не производятся.
т.е. Вам будет выплачиваться оклад по последней занимаемой должности (плюс оклад за звание и надбавка за выслугу лет).
Говорят что при увольнении по окончании контракта на этой должности, обязаны присвоить прапорщика? Как мне уволиться с присвоением?
Андрей
Это в принципе было возможно при соблюдении следующих условий:
Статья 21
4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее илисреднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;
Поскольку у Вас
высшее образование и техническое
Андрей
и если оно родственное ВУС по занимаемой должности то могли присвоить звание прапорщика.
Однако стоит учесть сроки прохождения военной службы, поскольку
2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:
старший сержант, главный старшина — три года;прапорщик, мичман — три года;
А если Вы будете находится в распоряжении то очередное воинское звание не присваивается
1.1. Очередное воинское звание не присваивается военнослужащему: а) находящемуся в распоряжении командира (начальника);
Или находясь в запасе могу через военкомат сделать себе прапорщика?
Андрей
Это можно, но при условии прохождения военных сборов или в порядке аттестации при соблюдении условий определенных в законе.
Согласно ст. 57 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.
2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, — по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании.При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.
Если нет, то возможно будет устроиться в другой в. ч. на эту тарифную сетку(9ю)или хотя-бы на любую прапорскую? или очень тяжело будет?
Андрей
До увольнения или после? Все зависит от наличия вакантных должностей и решения командира части.
Могут ли они меня раньше срока уволить по окончании, если такая ситуация.
Андрей
Уволить при описанной ситуации досрочно Вас не могут.
Андрей, а квартирный вопрос решен? Сколько лет выслуги в календарях, Вам довели?