Возможно ли заключить инвестиционный договор до создания юридического лица?

Возможно ли заключить инвестиционный договор до создания юридического лица, иными словами на начальной стадии или стадии проекта.

, Александр, г. Улан-Удэ
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Понятия инвестиционный договор и начальная стадия проекта — настолько широкие и настолько толкуемые всеми по-разному, что исходя из таких общих вводных сложно ответить однозначно.

Можно ли заключить инвестиционный договор между инвесторами до того, как они учредят юридическое лицо? Конечно, можно.

На начальной или иной стадии проекта? Безусловно, например, между структурой (юрлицом) проекта и инвесторами.

Вариаций может быть масса. Будут вопросы — задавайте.