Почему удвоился долг по исполнительному листу?

Добрый день!! У меня долг по испол листу 123 тыс , сегодня захожу в моб.банк, а уменя на карте вместо -123 тыс, -246 тыс!!!! Сумма удвоилась!! Это как понимать, подскажите пожалуйста!!!!

, Анастасия, г. Краснодар
Анна Ватулина
Юрист, г. Киров

Анастасия, добрый день. Если в исполнительном документе сумма 123 тыс.р., и списание производилось приставами, то Вам необходимо обратиться к приставам для начала с устным заявлением о разъяснении причин двойного списания. Такое обычно бывает, когда деньги списывает налоговая по инкассо (существует такая практика, когда  одна сумма списывается для погашения  долга, а точно такая же сумма блокируется временно до поступления первоначальной суммы на счет взыскателя. После этого, сумма разблокируется и списанной остается только сумма долга). Еще возможен вариант, когда приставы одновременно списывают сумму долга одновременно со всех имеющихся счетов, а впоследствии суммы, превышающие сумму долга, возвращаются.

В любом случае, Вам необходимо обратиться за разъяснениями к тому органу, который взыскал долг.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Соглашусь с ответом коллеги что в вашем случае нужно получить разъяснения в Федеральной службе судебных приставов