Куда обратиться для обжалования счетов по электроэнергии, если суммы завышены?
Живу в Оренбурге на бр.Коростелевых,43.Дом коммунального типа.У меня установлен счетчик на электроэнергию давно.Нас заставили поставить их До октября 2014 года платили по счетчику.Потом решили кто то, но не мы брать с нас оплату по нормативу В доме очень много семей, которые вообще не платят и живут без проблем.Я платила всегда, было терпимо.Но вот последние два месяца принесли счета по 1225руб., за каждый.Общая площадь 24,2 м2.Прописано трое.Сын живет отдельно на квартире.Мы с мужем вдвоем и то тна работе постоянно. Только вечером дома.Как мы можем за месяц на 1225 руб. потратить электроэнергию?Счетчики общие на лестничных площадках открытые в ужасном состоянии.Как нам быть?ПОМОГИТЕ!
Платите согласно показания Вашего счетчика, а на электросбытовую компанию можете подать жалобу прокурору и в Роспотребнадзор.
Вам необходимо подать в суд на гарантирующего поставщика электрической энергии в Вашем городе. Узнайте где находится гарантирующий поставщик (энергосбытовая компания), возможно он осуществляет приём граждан по вопросам электроснабжения — сходите на приём; узнайте почему выставлены такие большие счета по Вашей квартире. странно что Вы платите по нормативу при наличии счётчика. Выясните можно ли сделать перерасчёт платы за потребленную электроэнергию. Если переговоры не помогут — обращайтесь в суд.