Является ли сделка безопасной, если у продавца авто генеральная доверенность?

Здравствуйте.

Я выступаю как покупатель авто .

Продавец (владелец) авто говорит мне:

Генералка- это юридическая возможность продать моей маме машину. Генералка - это основание по которой можно продать. С помощью генералки моя мама может продать машину и по счет фактуре и по договору продажи. Если вы боитесь то узнайте хотя бы что такое генералка и для чего она даётся. Генералка дана будет не вам!!!!!!!! Все документы будут переоформлены в гаи на вас!!!!!! Я .специально дал маме генералку, что бы не ездить .

Верить ? Нет? Как быть чтобы не оказаться обманутым?

Спасибо !!!

, Николай, г. Омск
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, судя по тому, что я поняла- все верно. У продавца генеральная доверенность от собственника? Если так, то переживать не стоит. Нужно только проверить не отозвана ли доверенность.

С уважением, Юлия Полевая.