Будет ли произведен перерасчет суммы страховых взносов?

Индивидуальным предпринимателем декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2015г сдана в 2017г. Начислено 140 000 руб страховых взносов вместо 20 000 руб.

Будет ли автоматически сделан перерасчет по окончанию проверки или необходимо решать вопрос через суд?

, Сергей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый день,

Сергей

Да, Вам насчитали по максимуму.

Сергей

Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Сергей

Только через суд. С июля 2017 года ПФР всем отказывает в перерасчете максимальной суммы страховых взносов на фиксированную. Получите письменный отказ из ПФР и обращайтесь в суд.