Повлияет ли подача заявления об алиментах на субсидию для военнослужащего?

Здравствуйте! Мы с мужем разошлись, но официально не развелись, потому что он военный и через два года ему должны выплатить субсидию за выслугу (за 20 лет службы в армии).. он отказывается добровольно платить алименты.. если я подам в суд на алименты, может ли это повлиять на получение субсидии??

, Виктория, г. Ставрополь
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Виктория!

Подавайте в суд на алименты. Это никак не повлияет на выплату ему за выслугу. И с этих выплат получите алименты, если сейчас обратитесь.

С уважением, Владимир!