Могу ли я получить компенсацию, если после смерти мамы не осталось наследства?
добрый день. умерла мама. наследство нет никакого. у мамы был открыт счет. можно ли его как то проверить и получить какие то пособия? раскажите что для этого нужно?
, екатерина, г. Кострома
Евгений Емельянов
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы полагаете, что у матери на счете остались денежные средства, то необходимо в течение 6 месяцев со дня ее смерти обратиться к нотариусу в целях принятии наследства мамы. Напишите заявление нотариусу, какой конкретно счет она имела и в каком банке. Нотариус подаст запрос в банк. В случае если денежные средства на банковском счете имеются, Вы будете наследовать эти деньги. Вы, как дочь матери, будете в числе наследников первой очереди.