Договор страхования "Каско" при кредитном договоре

Добрый день. Есть кредитный договор на автомобиль, в договоре прописано обязательное страхование по каско, так же банк предлагает вместо страхования заплатить взнос за непрологацию договора.Правомерны ли действия банка? Могу я отказаться от страхования?

, Алексей, г. Москва
Андрей Родионов
Юрист, г. Самара

Алексей, здравствуйте

Поскольку ваша обязанность по страхованию предусмотрена договором, то при неблагоприятном стечении обстоятельств вся ответственность будет возложена на Вас.

Действия Банка являются незаконными

Отказаться от страхования Вы не вправе.

Пример: https://rospravosudie.com/cour...