Как проверить законность начисления оплаты за воду?
Здравствуйте,такой вопрос,являюсь собственником квартиры но там никто не прописан,обязан я платить за воду,водоотведение,вывоз мусора,или нет?Сказали что есть новый закон и в графе прописанные/собственник,ставят 1/1,это правильно или нет?
, Юрий, г. Великий Новгород
Виталий Никоноров
Уважаемый Юрий!
Согласно п. 56(2) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
С уважением, Виталий Никоноров.