Может ли ЖКХ брать плату по счетчику и по нормативам?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли законным то, что организация которая берет оплату за горячую воду берет ее по средним значениям (по норме) и еще и по счетчику (складывает оба значения)?
, Анна, г. Губкин
Алексей Колганов
Более подробно можете изложить ситуацию? По нормативу и по счетчику — получается двойная оплата у вас, но тут возможны варианты. Вы являетесь кем — ЖСК ТСЖ Физлицо? В рамках договора с Вас берут оплату? Что за организация — поставщик КУ? Так просто не ответить на Ваш вопрос, недостаточно данных для полноценного ответа.