Можно ли подать документы на гражданство с временной регистрацией?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть Вид на жительство, но не с постоянной пропиской, а временной ( отрывной бланк временной регистрации на 1год) могу ли я подать документы на гражданство с временной регистрацией?
, Артем, г. Москва
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Артем!
Заявление о приеме в гражданство РФ подаются в территориальный ОВМ МВД России по:
1. месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства);
2. месту пребывания (при наличии регистрации по месту пребывания);
3. месту фактического проживания (при отсутствии регистрации по месту жительства или пребывания).
(ст. 41.4 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)