Можно ли наказать юр лицо за возгорание сухой растительности на территории в его пользовании?

можно ли наказать юридическое лицо за возгорание сухой растительности произошедшее 2 недели назад на территории находящейся в его пользовании

, Владимир, г. Камышин
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Любое подобное наказание возможно только за виновное поведение лица, которого Вы планируете привлечь к ответственности. Поэтому для ответа на Ваш вопрос необходимо разобраться — нет ли вины у данного юрлица. При этом виновными могут быть не только действия, но и бездействия.