Чего ждать при выезде в Украину на поезде с просроченной на 10 месяцев миграционной картой?
Чего ждать при выезде в Украину на поезде с просрочной миграционной картой на 10 мес. Или лучше вообще без нее? Едут два человека женщина и ребенок 5 лет.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Ирина, ничего хорошего ожидать не надо. Вы описали нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации. Это является административным правонарушением за которое предусмотрено наказание в виде выдворения с территории Российской Федерации и запрет на въезд.
Непредставление миграционной карточки не приведет ни к каким результатам, т.к данные о дате пересечения границы есть в базе данных пограничников.
Могут высадить с поезда? Мы покидаем территорию на всегда?!