Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сосед самовольно захватил часть земли матери, пока она находилась в больнице после инсульта
Два месяца назад ограбили дом в частном секторе украли имущество и все документы на дом и участок . По новому закону участок не зарегистрирован . И налог на землю не платился . Сосед видя что мы не проживаем в доме отгородил 120 квадратных метров земли от нашего участка к своему гаражу и пояснил что мол ему позвонили и предложили неучтенную землю . Заведомо зная что это наша земля снес наш забор и отгородил своим .Землю он каким то образом оформил как свою . Скажите пожалуйста что в данном случае следует предпринять и на чьей стороне закон . Это участок и дом моей матери на данный момент она лежит в больнице с 2 инсультом инвалид 1 группы уже 8 лет . Опекуна официально у нее нет . В этом доме прописан я . Но временно проживаю с матерью так как приходиться за ней ухаживать .
Здравствуйте, oleg. Непонятен ваш подход. Допустим, украли документы на недвижимость. Но вы ведь не один, кто располагал такими документами. Если собственность была оформлена, как положено, всегда можно восстановить правоустанаваливающие документы. Обратитесь в земельный комитет, БТИ, администрацию. В зависимости от того, где оформлялось право собственности. И получите необходимые документы.
У вас не были установлены границы земельного участка, чем ваш сосед и воспользовался. Возьмите от матери доверенность, пригласив для оформления нотариуса в больницу. Восстановите документы. Обращайтесь в суд с иском об оспаривании результатов межевания.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласен с мнением коллеги. Если права на дом или земельный участок оформлены, то возможность восстановить документы сохранятся. Сейчас необходимо зафиксировать факт захвата земельного участка (пригласить кадастрового инженера и сделать фотографии). Если пользование участками осуществляется давно, то документы можно восстановить через бюро технической инвентаризации (БТИ).
3х к.кв коммунальная: 2 комнаты приватизированные (никто не жил), одна – муниципальная (наша), в которой были прописаны 3 человека: моя родственница (ОКС) проживала там, я и мой сын (сейчас совершеннолетний) мы не проживали. ОКС - умерла. Необходимо заключить новый договор соц.найма на любого из оставшихся прописанных при их личном обращении. Но сделать это невозможно, т.к. в силу семейных обстоятельств с сыном более 6 лет не общаемся и не видимся. Контактов его нет никаких. Даже при их наличии – ответ был бы отрицательным, т.к. ранее неоднократно обсуждались вопросы оплаты им его доли ЖКХ.
После смерти ОКС - наша комната и общие площади в ужасающем состоянии – ни жить там не возможно, ни сдать в аренду. Необходим кап. ремонт всего: стены, полы, трубы, замена сантехники, и даже замена эл.проводки. Для этого нужно заключить договоры с МОСЭНЕРГО и УК, но нет ОКС и договора соц.найма, который позволит мне провести эти работы. Соседи 2х комнат готовы участвовать в кап.ремонте, всё упирается в отсутствие у меня разрешающих на это документов: я только прописана, все расходы по ЖКХ – оплачиваю, а прав и полномочий нет.
ВОПРОС: есть ли возможность мне выписать сына? Все расходы по ЖКХ – несу только я, свою часть он мне не возмещает. Расходы на необходимый ремонт – тоже полностью на мне. Где он находится – уже много лет я не знаю. При рождении он был прописан в 1 к.кв его отца. К себе в эту комнату его прописала 25 лет назад ради получения отдельной квартиры при расселении дома, которое так и не состоялось.
, вопрос №4860585, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила участок земли под строительство жилого дома в 95 ом году. В 97 ом заселились. Совхоз выдал свидство на землю. Жили не тужили. Сосед старик свой забор переставил к нам на 2 метра по всей длине в 15 метров. Из этих 15 метров 8 метровсразу за домом. Не ругались. Думали вернем позже. Сосед ещё был жив , мы построили за домом, как и задумано было с самого начала, надворные постройки. Мы и думали , что сосед вернул нам наши метры за домом , получается примерно половина. Дед сосед умер. Его сын продал участок и дом. Но ни старики , ни их сын с нами границы не согласовывали.
Стали мы межевать наш участок, нам говорят , что наши надворные постройки стоят на соседнем участке.????????
, вопрос №4860299, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После ранения в госпитале при второй операции врачи сказали что у меня антитела к гепатиту , я не поверил думал ошиблись , когда дали отпуск по болезни поехал в платную клинику и сделал тесты, подтвердился вирусный гепатит С и фиброз печени 2 стадии, рекомендации выписали принимать гептрал, и встать на учет по месту жительства на регистр, но так как я военный доброволец хоть контракт и закончился до ранения но меня не уволили сказали автоматически продлевается пока не подписал, призедент Владимир Владимирович закрытие мобилизации буду служить до конца СВО, итак я пошел со своими анализами в военную поликлинику, там прошел квест чтобы попасть на прием к инфекционисту, врачи молодая девушка посмотрела анализы и сказала что ставит мне диагноз впервые выявленный вирусный гепатит С, так как она только-что о нем узнала, и чтобы поставить хронический мне необходимо прийти через шесть месяцев к ним в поликлинику и сдать повторный анализ. Я попытался с ней поспорить так как в платной клинике мне провели консультацию по гепатиту, и объяснили что фиброз 2 стадии по шкале Метавир, это я уже болею гепатитом более шести месяцев, сам регулярно на гражданке сдавал анализы при работе спасателем и был здоров.
Итог прошло пять месяцев прихожу я к этой девушке , говорю мне надо направление на ВВК к определению годности так как в части сказали направление никому не даем пока не будет записи от любого врача из поликлиники, она мне ответила что гепатит сейчас лечится и согласно регламенту их поликлиники она мне поставит категорию годности по гепатиту А , и я могу оспорить ее решение в коллегии инфекционистов.
Сам я получил на СВО тяжелое ранение плечевой кости со смещением обломков, хочу списаться из армии не хочу больше участвовать в СВО, могу ли я с гепатитом и пластиной в плечевой кости списаться из армии МО.????
, вопрос №4859959, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте был остановлен сотрудниками ппс,после этого подъехали сотрудники гибдд,задержали,доставили в отдел установили мою личность,после этого предложили пройти освидетельствование,от него я отказался,далее поехали на мед освидетельствование в больницу,в больнице в первый раз дую 0.32 промили сказали ожидаем 15 минут,после этого врач просит показать ему руки,я протягиваю ему руку говорю осматривайте(Я нахожусь в куртке) врач отвечает значит вы отказываетесь садится за стол и говорит сотрудникам убрать меня из кабинета,я встаю начинаю снимать куртку,что бы показать свои руки и тут врач еще раз говорит сотрудникам что бы меня убрали,и сотрудники меня вытащили из кабинета ( все снимал на видео) после этого мы стояли некоторое время в коридоре и потом меня заводят в кабинет и дают бумагу где написано,что я отказался от мед освидетельствования. Далее выходим на улицу,садимся в патрульную машину,там они составляют бумаги которые я не подписываю и отпускают меня отдав документы на машину и ключи от нее. Я вызываю такси еду на место где меня изначально задержали и там они передают машину собственнику (моей матери) и уезжают,а я сажусь за руль и дальше продолжаю движение. Подскажите каковы мои шансы обжаловать эту ситуацию в суде и как так по сути вообще такое возможно,ведь если мне сделали отказ,как так получилось,что я дальше на этой же машине продолжил движение
, вопрос №4859171, Григорий, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сосед захватил кладовку, которая принадлежит квартире, в которой я проживаю, несколько лет я ею не пользовалась, и увидела, что на двери кладовки висит новый замок
, вопрос №4858879, Надежда, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.