Можно ли договориться с управляющей компанией о перерасчете, если просрочили поверку счетчиков?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Поверка счетчиков в июле 2016г.
Просрочили, около семи месяцев, внесение данных по счётчикам воды, но просрочек по оплате не было. Повторная поверка в июне 2017г.
Теперь управляющая компания присылает штрафные(долговые) квитки с огомными суммами по оплате воды. Можно ли договоритьтся с управляющей компанией о перерасчете и снижении долговой суммы? Если да, то что нужно предоставить в упраляющую компанию?
Спасибо.
, Татьяна Викторовна Жарикова, г. Москва
Андрей Харитонов
Если вы вовремя не поменяли счетчик — то при поломке прибора (во время периода ремонта или замены) плата за воду производиться по общему тарифу (как без счетчика). Вот поэтому вам и насчитали больше и насчитали пеню. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию и попытаться договориться с ними.