Нужно ли открывать ИП для получения патента на фотоуслуги на месяц?

Нужно ли И.П. что б получить патент на фото на месяц Не выдают патент на фотографирование ,без И.П.

, Виктор, г. Торжок
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, для ведения предпринимательства на ПСН нужен ИП.

Статья 346.44. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящей главой.
2. Переход на патентную систему налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения индивидуальными предпринимателями осуществляется добровольно в порядке, установленном настоящей главой.