Как зарегистрировать права собственности на квартиру при обеспечительных мерах на землю под МКД?

Застройщика банкротит АС по страхованию вкладов Земля в залоге под строительство ( договор заключен до заключения первого ДДУ). Решением АС краснодарского края наложено взыскание на землю, к которой привязаны на ДДУ.О МКД речи на суде не шло (во всяком случае в решительной части нет)

По постановлению пристава на дом наложены меры по обеспечению иска .Получили права собственности на квартиры

по- решению суда общ. юстиции, им же был снят запрет на регистрацию в индивидуальном порядке( судилисть по

квартирно) Но росреестр не регистрирует и после этого информируя, что квартиры в полном смысле этого слова) имеем выписки из ЕГРН с кадастровым номером) находятся в доме введенном в эксплуатацию.( номер есть) А он якобы не прошел регистрацию в росреестре. требуя заявление от застройщика об отказе права на недострой, который привязан к арестованной земле и сам в запрете. Дом - незавершенка имеет свой кадастровый номер например хх: номер з/у: 83 а завершенка хх номер з/у: 94 А для это требуется снять обременение пристав на это не пойдет. нас 130 человек Одну квартиру все таки зарегистрировали(якобы по ошибке) Что делать.

, Светлана, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если есть банкротство, то аресты, по общему правилу снимаются. Более конкретно что то можно сказать только изучив ситуацию целиком.