Могу ли я сдавать квартиру и составлять с арендатором договор от своего имени?
Добрый день, я прописана в квартире, но собственником является мой отец. Могу ли я сдавать квартиру и составлять с арендателем договор от своего имени ? Имеет ли такой договор законную силу ? Нужно ли платить налоги , если сдаешь квартиру на один месяц?
, ольга, г. Москва
Эльдар Ильясов
Добрый вечер, Ольга! Нет, Вы не имеете права заключать договор аренды от своего имени и сдавать в аренду квартиру отца. Привожу статью Гражданского кодекса РФ.
ГК РФ Статья 608. Арендодатель
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.