Учеба в ВУЗах

Добрый день!

Я военнослужащий и для продвижения по службе , хочу поступить в вуз .

Меня интересует , какие льготы предоставляются военнослужищим при поступление.

Спасибо!

, Дмитрий Быков, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы являетесь военнослужащим-контрактником, продолжаете службу по контракту, при этом срок службы составляет не менее трех лет, Вы имеете право на внеконкурсное поступление в ВУЗ. Офицеры не имеют права на получение подобной льготы. При этом Вы не освобождаетесь от обязанности сдавать вступительные экзамены. Заручитесь при поступлении положительной характеристикой от Вашего командира, так как это не помешает Вам зачислении в ВУЗ.