Могут ли посадить в тюрьму, если я забеременею от 14-летнего?

Здравствуйте мне 17лет а моему парню 14. Скажите пожалуйста, если вдруг я забеременнею от него. Меня не посадят, ведь я старше его и люди могут это посчитать за совращение малолетних. Ответьте нам ничего не грозит? Мы очень друг друга любим. Для нас возраст ничего не значит,ведь он так мал.

, Татьяна, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Татьяна.

Для Вас не предусмотрена уголовная ответственность по указанной статье так как Вам нет 18 лет.

Уголовный кодекс

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.