Как наказать мошенника, если известен номер его карты?
Здравствуйте! Друга взломали в соцсети и мошенник дал номер своей карты. Можно ли как-то заблокировать ее? Или банку нет до этого дела? У него мастеркард от Альфа-банка.
Здравствуйте, Максим.
Ваш друг может обратиться непосредственно в банк, лучше по горячей линии, где разъяснить что владелец такой-то карты является мошенником, но банк вовсе не обязан заниматься данной проблемой.
Пусть также пишет заявление в полицию и восстанавливает доступ к своей страницы. Мне кажется, что пользователи соц сети сейчас уже должны быть проинформированы о том, что давать средства таким способом нельзя- всех часто взламывают.
Добрый день Максим.
Вы можете обращаться как по горячим линиям, так и в офисы и филиалы этого банка, никто блокировать карту не будет. Это может сделать сам собственник карты, или в случае, установленным законодательством РФ.
Удачи вам.